Мда. Видимо Боги не хотят, чтобы я писала про свою кошку в своем блоге. Но мы попытаемся еще разок.
Как я уже рассказывала, но никто этого не увидел, я нашла Ашку, так я назвала кошку, вчера, когда она сидела на подоконнике и всех боялась. Мы посмотрели друг на друга и испугались. Она еще больше, я - от неожиданности. Но я среагировала достаточно оперативно:
- А ну пошли со мной, - сказала я и, взяв котенка за шкирку, утащила в квартиру.
В квартире я устроила Ашке лежанку из тряпки в единственном чистом месте моей квартиры - в шкафу. И попыталась накормить. Котёнку был предложен сыр и вискас. ЭТо было едиственное, что я нашла в съедобным для неё в квартире. Есть она отказалась, поэтому я сходила за молоком в надежде, что она его покушает.

После того,как она отказалась кушать, я оставила котёнка в покое на пару часов, а потом мы поехали к врачу. Веткабинет на Яграх оказался закрыт. Можно было придти позавчера, или через несколько дней. Поскольку машины времени не имею, а откладывать не хотелось, я поехала в город. Ехали мы на двух автобусах, а Ашка по большей части спала. Только иногда она мяукала и выглядывала из корзины.
Когда приехали в веткабинет, её осмотрели и померяли температуру. Сказали, что не заразная, не больная. Сделали уколы разные, и от глистов (если умно, то от гельминтов), и от несварения и какие-то витаминки. Сделали в общем семь уколов! Все процедуры заняли где-то полчаса. И мы поехали обратно.
Когда приехали, перед нами встала еще одна задача - надо было выкупать котёнка. Это оказалось не так просто, но в общем успешно. Если не считать исцарапаной руки, которую Ашка перепутала с лестницой.

Ну а потом было вытирание....

...вылизывание...

...лежание на солнышке.

И на побелке. Потому что если кто не знает, у меня ремонт. и чисто только в коридоре, потому что туда поселили кошку и там прибрались. А в комнате - побелка, нет обоев, разобраное окно и тд. А в кухне - свалка. двери, окна, палки, доски - все смешалось...
Ну а самая вкусная часть - это покормить. Врач сказал, что лучше всего сварить овсянки с говядиной, что я и сделала. Уже позже я узнала, чем можно кормить кошек и котят. Оказывается, им многого нельзя, а многое для них - бесполезно. А еще пищу для них не солят.
Сейчас Ашка лежит себе на подстилке и ждет своего часа.