А сейчас на самом деле последует большая серия постов про Москву. Потому что я туда съездила.
Писать сразу все не буду - слишком долго и мучительно. Да и получится совершенно не качественно. А вот по частям - это пожалуйста.
Вообще, изначально там были наполеоновские планы, которые осуществились только на половину.
В частности осуществилось мое желание сходить на мастер-класс по приготовлению суши. Хотя, это желание было сложно осуществить - я купила купон на скидку за 800 рублей и просто выкинуть их на ветер было жалко.
Я приехала туда достаточно рано и с удивлением обнаружила, что понятия не имею, как правильно заходить в помещение, где будет проходить мастер-класс. Порадовало то, что у них оказался мобильный помощник на телефоне, который объяснил мне, как правильно пройти в помещение.
сертификат мастер-класс по суши
Я зашла и нам раздали небольшие брошюрки, напечатанные на принтере. После небольшого ожидания мы зашли в кабинет. Было не так много народу и занятие вел шеф-повар. Мне очень понравилось. Мы сделали три вида роллов, один гункан и нигири суши. После чего нам предложили эту всю вкуснятину скушать.
Я первый раз увидела, как правильно делать ролл рисом наружу. Кстати, он у меня получился даже лучше обычного. Мы делали "Филадельфию" и "Калифорнию". Я научилась правильно делать обычные роллы. Нам показали как чистить огурец для роллов. Оказывается, в роллах используется только "кожурка" огурца, а семена выкидываются. А сам огурец нарезается по спирали. Примерно как картошка, только на полную длинну.
Ещё мы научились правильно резать рыбу для роллов и суши, а я купила дорогой нож, которым режут рыбу для суши. Мне сказали, что он сделан в Китае, но его все равно хватит на несколько лет. Я уже успела опробовать его в деле и на самом деле, он очень хорошо режет.
мастер-класс суши
Кроме всего прочего, нас пригласили на другие треннинги со скидкой. Я думаю,что если у них будет ещё один треннинг где-нибудь через год, я на него поеду. Жалко только, что эта школа суши не дает никаких сертификатов, кроме бумажки о том, что вы были на суши-мастер-классе.
Но с тем, что этот мастер-класс по приготовлению суши реально работает сложно не согласиться. Потому что у меня первый раз в жизни получились нормальные съедобные роллы. Почти как в ресторане :)

роллы