Как только у меня появился интернет, где-то внутри меня сидела уверенность, что благодаря этому инструменту можно получить деньги. И я начала искать. Я искала долго и упорно, мне очень хотелось найти. Найти что-то, что не является финансовой пирамидой или кликами по ссылкам. Что-то другое, более постоянное, позволяющее зарабатывать больше, чтобы на жизнь хватало.
Я искала, я читала книги по саморазвитию, интересовалось жизнью людей, которые добились многого и не останавливаются на достигнутом, творила, радовалась, стремилась вперед.
Но передо мной встала одна огромная преграда. Моя лень.
14.59 КБ

В голове всегда роились мысли, толпились идеи, строились планы, но воплощать их в реальность было очень сложно. И не смотря на то, что в теории я знала, как правильно, у меня не получалось. Три года прошло в бесплотных попытках, а потом будто бы что-то сломалось, и я поняла, что, наверное, не судьба.
Еще два года я не знала куда идти и что делать. Мне не хотелось искать. У меня был небольшой доход и мне казалось, что максимум что я могу заработать в интернете - около 3х-4х тысяч в месяц. Шло время.
19.75 КБ
Однако однажды мне захотелось немного подумать о моей мечте.
То, что звучит в моей мечте:

Моя мечта - это встать ранним утром, когда солнце еще не проснулось, но уже готовится к утренней зарядке, легко прикоснуться к щеке любимого человека и улыбнуться началу нового дня.

Потом смотреть как он просыпается, обнимать его и валяться еще несколько минут, радоваться, что мы вместе. Я повторяю про себя несколько раз "Сегодня будет отличный день". Но надо просыпаться и вставать с постели - у всех есть важные дела. И у меня и у него.
Мои - написать пару статей для популярных журналов и приготовить завтрак. Его - заняться важным для нас обоих проектом, который последнее время занимает много и моего времени, ведь надо помочь с оформлением и сделать кое-какую нудную работу. Программирую я плохо, но кое-что помогать научилась. Но пока я только что проснулась и голова еще не забита событиями дня, я пишу статьи. Мои статьи сегодня - небольшие обзоры, интересные и легкие. Но я не всегда этим занимаюсь. Подчас приходится писать достаточно сложные отклики на какие-то события, пытаясь как-то расшевелить закостенелые умы моих читателей. Я пишу на разные темы: наше общество, культурные ценности, проблемы каждого конкретного человека и страны в целом. Но сегодня легкий материал - туризм и интернет.

Мы обычно работаем в одном кабинете и уже привыкли не мешать друг другу за работой. Но в нашем доме есть и другие комнаты, хорошо оборудованные, которые можно использовать как кабинет. Но сегодня как обычно мы вместе в просторной комнате, занимаемся каждый за своим компьютером. Я достаточно быстро пишу статьи и откладываю их, чтобы вечером еще раз проверить и отправить издателям. Так проще заметить ошибки и неточности, сформулировать некоторые мысли. И в том числе это откладывание помогает мне писать на самом деле хорошо. Теперь завтрак.
Готовить мне тоже нравится и у меня получается. Правда на изысканные блюда у меня нет времени, поэтому я обычно зову повара, если нужно приготовить что-то очень вкусное или что-то очень большое. Но завтрак, обед и ужин я в состоянии сварить и сама. Тем более, что для меня в радость кормить свою семью.

К этому времени уже проснулся сын. Он еще даже не подросток, но в нем ясно видна личность. Интересная, яркая, дотошная. Внешне он очень похож на отца. А вот характер - что-то среднее между нашими. Трудным ребенком его не назовешь, но и простым тоже. Я бы сказала, интересный. Он уже в шестом классе, но практически не посещает школу. Мы долго думали над этим вопросом и в итоге, он сам выбрал индивидуальные занятия с преподавателями. Так и правда получается намного продуктивней. Он уже немного обошел школьную программу и, возможно, в следующем году мы перепрыгнем через класс. Но мне не хочется его торопить - он уже в состоянии сам решать, нужно ли ему быстрей сдавать экзамены, или его устраивает такой темп.
С компьютером он на глубокое "ты" еще с малых лет. Одной из первых игрушек был старый ноутбук.

Он неплохо программирует и неплохо пишет и его увлекают много вещей в мире. Мы учим его тому, что можем сами, но чем именно он будет заниматься в жизни - только его решение.
Я готовлю завтрак и жду, пока семья спустится вниз. Все рабочие и спальные комнаты на втором этаже среднего по размеру дома. Внизу - кухня, кладовка, ванна, небольшая библиотека, а в подвале - небольшой бассейн и несколько тренажеров. Там же стоят велосипеды, ездить на которых мы очень любим, правда не всегда выпадает возможность уехать далеко.

Пока семья собирается у меня есть минутка, чтобы окунуться и я бегом спускаюсь по лестнице и ныряю прямо в одежде.
41.00 КБ
Несколько кувырков и я выбираюсь обратно - время искупаться будет еще вечером. А пока надо еще накормить моих домашних животных. У меня две кошки и одна собака.

кошка Ашка
И в моем саду живет несколько котят с кошкой-мамой. Мы их подкармливаем и сделали им теплый домик, но много животных в доме - это перебор.

Все уже за столом и я раскладываю еду на всех. Мы питаемся вкусно и полезно. После завтрака у всех настроение поднимается и мы готовы к новым свершением. Моим свершением будет прогулка с собакой. Я предпочитаю гулять с ней на велосипеде. Порода такая - нужно много бегать. Обычно мой любимый присоединяется ко мне, но сегодня у него много работы, так что мы с Сати едем кататься вдвоем.
После того, как я вернусь нужно будет написать небольшой план на день: что нужно успеть, что желательно. Правда, это не четкий график, а скорее ориентиры, чтобы ничего не забыть. Я - человек творческий и жить по графику мне не хочется, да и не получается у меня.

Я возвращаюсь к десяти часам. Собак, усталый, но довольный, идет отдыхать.
47.74 КБ
А я включаю на большом телефизоре еще один интересный фильм и готовлю обед и ужин. Я смотрю разные фильмы и стараюсь, чтобы они радовали меня, помогали чувствовать себя лучше и уверенне, но больше всего мне нравится фильм "Дневники Принцессы". Ведь он говорит о том, что даже если у тебя ничего не получается - нужно только постараться. Принцессой не обязательно быть с рождения, можно научиться быть принцессой. И я учусь. Я хочу нравится своему любимому, быть примером для сына, быть радостью для мамы.
Незаметно наступает полдень. Время дел вне моего дома.
Я иду в гараж и завожу машину. Мечта моего детства - черный Форд.

Сегодня мне нужно посетить свою небольшую фирму, которая занимается обучением иностранным языкам. Моя задача - провести два занятия шведского и посетить занятие японского. Последние пользуются очень большим спросом и многие даже заканчивают обучение. Наверное, это благодаря новой программе, которая делает изучение японского проще и интересней. Пока я очень не люблю Поливанова, но придется с ним соглашаться. Когда-нибудь я найму команду и они найдут иную систему записи или создадут свою и продвинут ее "в массы". Но у меня еще много времени впереди и пока что эту проблему я отложу до того, как буду знать язык в совершенстве. Ведь нельзя переделывать то, к чему не имеешь никакого отношения. Я не исключаю того, что, узнав язык, я соглашусь с точкой зрения этого человека.

После занятий я хочу посетить детский дом. У меня в городе их несколько и я помогаю в меру сил. Но сегодня особый день - я иду разговаривать с одной из воспитаниц на счет опекунства. Она умная и прилежная девочка и мне хочется помочь ей тем, чем я могу. Мы немного сдружились за время моих посещений и она уже была у меня в гостях не раз. Но о моей идее пока не знает. Надо спросить, хочет ли она этого и готова ли изменить свою жизнь. Кроме разговора - небольшой праздник. Сегодня в их детском доме развивающая викторина и я, как организатор, вручаю простые, но интересные призы.

А еще в детский дом, где я провожу конкурс, скоро приедет моя бывшая подшефная. Я уже давно занимаюсь шефством на "Невидимых детях", а сейчас у меня в гостях девочка - моя третья подшефная. Она выпустилась из детского дома еще когда я была в университете, но мы до сих пор общаемся. Она расскажет детям свою историю и поможет советами.
Кроме викторины я недавно решилась на более серьезное дело - хочу пригласить кого-нибудь из знаменитостей в детские дома нашего города. Хочу, чтобы это были совершенно разные люди, но однозначно - интересные и добрые. Я, конечно, объясняю детям, что могу, но мои успехи куда более скоромные, лучше им смотреть на супер-успешных людей.
После детского дома - небольшое совещание о строительстве мусороперерабатывающего завода. Больше всего я ненавижу свалки, поэтому и решила вложить некоторое количество моих среств в улучшение экологии моего города.

Я не пытаюсь выходить на государственные уровни. Решать проблемы "в государстве" - все равно, что лечить больного витаминками. Они, конечно, немного помогут, но если не дать нужного для конкретного органа лекарства, человек быстро умрет. Поэтому я считаю, что нужно делать для своего города то, что можешь. Если в каждом городе найдется несколько таких людей, вся страна начнет процветать.
Правда, в проекте у меня еще помощь какой-нибудь деревне, ведь в деревнях наши корни. Но пока я не сделаю все, что мне бы хотелось в своем городе, я не пойду не в какую деревню - нельзя распыляться. Возможно, мои друзья захотят поддержать мою идею и тогда я с удовольствием сделаю свой небольшой вклад в их работу.

Ну вот и день к концу - уже около пяти. Надо поторопиться и успеть домой. А до этого еще заехать в турфирму. Они обещали сделать мне личный тур. В этот раз я снова еду Хогвартс в Орландо.

Я уже была там несколько раз и в этот раз совсем ненадолго. Просто выпить тыквеного соку и сделать несколько фотографий тех построек, которых я еще не видела. Надеюсь посетить еще несколько стран, но надо сначала договориться с семьей. Не одной же мне ехать.
И вот, к шести я дома. Мы собираемся на ужин. Мои любимые мужчины довольны - они сегодня вместе решили проблему и практически доделали проект. Я тоже довольна - люблю, когда они радуются. Когда я смотрю на них, я всегда вспоминаю, как оно было раньше. И я готова благодарить судьбу снова и снова за то, что мне удалось, что я вырвалась, стала свободной, интересной, счастливой. И что мои близкие тоже счастливы и я готова сделать еще очень много для их счастья.
После ужина мне еще нужно перевести небольшую статью с английского на русский. Мои переводчики загружены полностью. Возможно, просто расширить штат и взять ещё несколько человек. Благо, достойных желающих хватает. Завтра надо будет доехать до офиса и посмотреть, есть ли возможность устроить еще одно рабочее место. А пока я беру статьи себе, чтобы не перегружать моих работников.

Любимый вызвался мне помогать и мы переводим статью за полчаса. Теперь нужно ее немного отредактировать и весь вечер мы свободны. Мы гуляем в нашем саду, планируем поездку на велосипеде и играем с кошками.
Около десяти вечера ко мне приходит вдохновение и я сажусь писать главу своей книги, а любимый принялся за чтение.

В библиотеке приятно потрескивает камин. Из освещения - только огонь и монитор ноутбука. Романтичная и немного волшебная атмосфера дает мне возможность написать достаточно много.

Наступает вечер и мы идем спать. Я думаю о завтрашнем дне. Завтра не будет поездок, но будут статьи в блоги и новые рисунки. Я делюсь своими планами и мыслями с любимым человеком. Я радуюсь, что у меня есть новые и интересные задумки и мечты. Я не боюсь мечтать.


Возможно, моя мечта не такая яркая и интересная, как у многих. Я не хочу дома в южных странах и не хочу быть супер-бизнесменом. Я хочу, чтобы моих сил и возможностей хватало на помощь моим любимым, моему окружению и миру вокруг меня. Я хочу, чтобы вокруг меня было счастье. Тогда и я буду счастливой.
Стоит сказать, что мне очень понравилось описывать свою мечту. Конечно, есть страх, что меня не поймут. Есть страх, что эта мечта - на самом деле глупость. Но хочется уметь и дальше мечтать, ведь мечты - это яркий лучик света в нашей жизни.
27.60 КБ

Все изображения принадлежат их авторам. Я благодарна авторам изображений за возможность иллюстрировать мою мечту.
А это текст той песни, которая показывает мою мечту. Вы, наверное, включили ее в самом начале:

Людмила Сенчина - Спасибо вам, люди
А годы уходят, но снова и снова
Нам вспомниться каждая встреча с людьми
От первого шага до самого первого слова
От первого слова до первой любви

Меня провожают лесные опушки
Меня приглашают огни площадей
Летят самолеты, считает нам годы кукушка
И все это вместе планета людей.

Опять по тропинкам, следы заметая
Шуметь листопадам
И таять снегам,разливаясь весной
Я выйду из дома и кто-то со мною
Окажется рядом
Спасибо вам, люди, за дружбу со мной.