Такая, в общем, напала на меня меланхолия, что я решила показать когда-то сделанную мной змеюку. Точнее, это змей. Я тогда ходила на кружок лепки при школе. Был год змеи и всякие взрослые тёти, которые лепили, приносили в школу обжигать. Там печка для обжига специальная стояла. Точнее, две штуки. Одна - старенькая. Ее старались не грузить работой. А вот вторая - по новее.
И там я подглядела как взрослые тёти делаю змеёв. Подглядела я уже после того, как год змеи отпразновали - уж очень я слоу :) Но змеюков стала лепить.
Это один из тех, что был где-то в середине. Не очень ужасный и не очень красивый. Красивые давно все на продажу ушли. А фотик у меня тогда только пленочный был = )
В общем, вот он. Этот змей. Много всего ему пришлось пережить. По секрету скажу, что хвоста у него совсем нет - отломался. Сделан детскими руками (ну лет 13 мне может было, а может и не было). Кривой. Но все равно его люблю очень.
У меня совсем мало осталось моих детских работ - большинство пошли или в мусор или сестре отдала, когда ей лет 9 или 10 было. Не знаю уж, что там с ними произошло, но, думаю, закончили они жизнь свою на помойке.
Есть еще несколько работ, которые подарила. Может когда-нибудь спишусь с этим человеком и попрошу отфотографировать. Ну а змей... А змей - такая вот моя память о прошлом.