Я сажусь за стол и кладу голову на руки. Тихонько я начинаю погружаться в тишину и пустоту, это достаточно привычное ощущение – такое случается часто. Я погружаюсь все дальше и дальше и вот он, привычный темноватый коридор с множеством дверей. Вон дверь, большая дубовая, к ней спускается крепкая старинная лестница с такими же дубовыми перилами. Это лестница к двери в мое будущее и прошлое. Если ее открыть там, можно увидеть берег с желтым песком и море вечности, которое несет спокойно свои волны и соединяет в себе все течение моей жизни. А вот там – это дверь в одну из мои комнат. Там я отдыхаю. Когда меня очень утомляет жизнь в нашем мире. Этот коридор – мир-между-мирами… В этом коридоре несколько ярусов, на них можно попасть только если умеешь, но может затянуть и случайно. Лестниц там на другой ярус нет. Каждый коридор имеет выход с двух сторон. Он кончается или пропастью света, иногда туманом, в этот раз он закончился пропастью тьмы. Я не боюсь этой тьмы – что со мной там будет? Ничего. Ни один из этих миров не может причинить мне зла, и я шагаю во тьму. Вокруг плывет череда неясных образов, лошади, единороги и другие животные. Потихонечку я оказываюсь на какой-то горе. Оттуда мне открывается прекрасный вид. Долина, залитая светом. Через кустарник и ветви деревьев я спускаюсь в долину, оглядываюсь… Холм не такой уж и большой, но очень красивый. Да и остальная долина не хуже.
Ко мне подбежал белый конь. Он ткнулся в меня своей теплой мордой, и я погладила его. Он повернулся ко мне боком, как бы приглашая сесть. Я залезла на него, и он помчался по этой Долине. Конь привез меня к озеру. Я спрыгнула с него, и он то час же умчался.
Я поглядела на воду. Великолепно… Чудесно… Она такая манящая и прохладная. Я прыгнула в воду и долго плескалась в ней. Наконец, вся мокрая, я ведь купалась прямо в одежде, я вылезла на сушу. Вода в озере тут же начала исчезать. Потом, через несколько минут озеро заполнилось снова.
Тут я увидела мальчика. Он был не слишком высокий, не слишком низкий, и с немного красноватой кожей. Он был очень похож на индейца.
- Кто ты? - спросил он на другом языке. Почему то когда я нахожусь в другом мире и со мной говорят на другом языке я слышу будто бы голос за кадром, который переводит мне слова. И вот теперь было так же.
Мальчик наклонил голову и спросил:
- Ты из другого мира, да?
Я кивнула.
- У нас тут часто люди из другого мира… - серьезно сказал мальчик. – Ты, наверно, хочешь знать. как вернуться домой?
Мне очень понравился язык на котором говорил этот мальчик. Будто льется речная вода, будто шелестят листья. Очень красивый язык.
Я кивнула. Мальчик нахмурился.
- А как тебя зовут – поинтересовалась я, и мальчишка тот час расплылся в улыбке.
- Рисекай, - ответил он. – У нас тут часто из другого мира и всем надо только как домой… - грустно проговорил он. – А как тебя?
Я немного подумала. какое же имя назвать…
-Сефь, - ответила я.
Сефира –это одно из моих имен. Я достаточно часто им пользуюсь.
Мальчишка продолжал улыбаться.
- Давай, я тебе покажу, как в твой мир вернуться. Ты хорошая. Только мне папа не разрешает долго с чужими разговаривать. Ты приходи еще и мы поболтаем, ты ведь будешь уже не чужая…
Я открыла рот, чтобы задать вопрос.
- Нет, Сефь, молчи, - оборвал меня мальчик. – Вот, смотри, озеро опускается, беги, беги вон в ту воронку.
Почему-то я поверила этому мальчику и побежала. Меня затянула воронка и я оказалась в своей комнате, где и была. Не прошло и секунды… Мне, похоже. везет на миры – ни в одном еще пока не пропадала надолго, если считать по нашему времени…